«Насилие — это яд»: Уилл Смит открыто извинился перед Крисом Роком за пощечину в прямом эфире «Оскара»

Уилл Смит и Джада Пинкетт Смит
Уилл Смит и Джада Пинкетт Смит
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самым громким событием прошедшей вчера церемонии «Оскар» стал скандал с участием лауреата премии Уиллом Смитом и комиком Крисом Роком. Во время выступления Рок дважды пошутил над четой Смитов: сперва о якобы открытых отношениях пары, а затем о прическе Джады Пинкетт Смит.

Дело в том, что Джада уже давно борется с алопецией — аутоиммунным заболеванием, которое приводит к частичной или полной потере волос. Шутка про «вторую часть "Солдата Джейн", судя по видео, ей не понравилась, но возмущаться она не стала. А вот супруг артистки проигнорировать колкость не смог: он выбежал на сцену, дал Року пощечину и, грубо выругавшись, вернулся на свое место. Ситуация вызвала широкое обсуждение среди зрителей: одни считают эмоции Смита неподдельными, другие настаивают на том, что драка на сцене главной мировой кинопремии была постановочной.

Как бы то ни было, обладатель золотой статуэтки за роль в фильме "Король Ричард" поспешил принести публичные извинения Крису Року. Буквально несколько часов назад актер выложил в своих социальных сетях обращение к комику: "Любое насилие — это яд. Мое поведение на премии Киноакадемии было неприемлемо и не имеет оправдания. Шутки надо мной — часть работы. Однако шутка над здоровьем Джады — это для меня было слишком. Я бы хотел извиниться перед тобой, Крис. Я был не прав, и мне стыдно за мое поведение".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Уилл Смит с семьей на вечеринке Vanity Fair
Уилл Смит с семьей на вечеринке Vanity Fair
LEGION-MEDIA

Также Смит повторно извинился перед Академией, всеми гостями церемонии, а также своими коллегами и семьей Уильямс. Именно роль отца сестер-теннисисток Серены и Винус принесла актеру заветную награду.

«Король Ричард»
«Король Ричард»
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ