РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм года — мелодрама о певице из семьи глухих, лучшая актриса — неузнаваемая Джессика Честейн. Все победители «Оскара-2022»

Триумфаторы 94-й церемонии

Лучший фильм

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • «CODA: Ребенок глухих родителей» — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Власть пса»
  • «Лакричная пицца»
  • «Белфаст»
  • «Не смотри вверх»
  • «Сядь за руль моей машины»
  • «Дюна»
  • «Вестсайдская история»
  • «Король Ричард»
  • «Аллея кошмаров»

Лучшая актриса

  • Джессика Честейн («Глаза Тэмми Фэй») — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Оливия Колман («Незнакомая дочь»)
  • Пенелопа Крус («Параллельные матери»)
  • Николь Кидман («В роли Рикардо»)
  • Кристен Стюарт («Спенсер»)
«CODA: Ребенок глухих родителей»
«CODA: Ребенок глухих родителей»
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучший актер 

  • Уилл Смит («Король Ричард») — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Бенедикт Камбербэтч («Власть пса»)
  • Хавьер Бардем («В роли Рикардо»)
  • Эндрю Гарфилд («Тик-так... БУМ!»)
  • Дензел Вашингтон («Трагедия Макбета»)

Лучший режиссер

  • Джейн Кэмпион, «Власть пса» — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Пол Томас Андерсон, «Лакричная пицца»
  • Кеннетт Брана, «Белфаст»
  • Рюсукэ Хамагути, «Сядь за руль моей машины»
  • Стивен Спилберг, «Вестсайдская история»
Джейн Кэмпион
Джейн Кэмпион
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшая актриса второго плана

  • Ариана ДеБос («Вестсайдская история») — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Кирстен Данст («Власть пса»)
  • Джуди Денч («Белфаст»)
  • Джесси Бакли («Незнакомая дочь»)
  • Онжаню Эллис («Король Ричард»)
Ариана ДеБос
Ариана ДеБос
LEGION-MEDIA

Лучший актер второго плана

  • Трой Коцур («CODA: Ребенок глухих родителей») — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Киран Хайндс («Белфаст»)
  • Джесси Племонс («Власть пса»)
  • Коди Смит-Макфи («Власть пса»)
  • Дж.К. Симмонс («В роли Рикардо»)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучший оригинальный сценарий

  • Кеннетт Брана, «Белфаст» — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Пол Томас Андерсон, «Лакричная пицца»
  • Адам МакКей, «Не смотри вверх»
  • Зак Бэйлин, «Король Ричард»
  • Йоаким Триер, Эскиль Вогт, «Худший человек на свете»
Кеннет Брана
Кеннет Брана
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучший адаптированный сценарий

  • Сиан Хедер, «CODA: Ребенок глухих родителей» — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Мэгги Джилленхол, «Незнакомая дочь»
  • Джейн Кэмпион, «Власть пса»
  • Рюсукэ Хамагути, Такамаса Оэ,«Сядь за руль моей машины»
  • Джон Спэйтс, Дени Вильнев, Эрик Рот, «Дюна»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшие костюмы

  • «Круэлла» — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Дюна»
  • «Аллея кошмаров»
  • «Вестсайдская история»
  • «Сирано»

Лучший грим и прически

  • «Глаза Тэмми Фэй» — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Дом Gucci»
  • «Дюна»
  • «Круэлла»
  • «Поездка в Америку 2»
«Глаза Тэмми Фэй»
«Глаза Тэмми Фэй»
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

Лучший иностранный фильм

  • «Сядь за руль моей машины» (Япония) — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Рука бога» (Италия)
  • «Побег» (Дания)
  • «Лунана: Як в классной комнате» (Бутан)
  • «Худший человек на свете» (Норвегия)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучший анимационный фильм

  • «Энканто» – ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Лука»
  • «Райя и последний дракон»
  • «Побег»
  • «Митчеллы против машин»

Лучший документальный фильм

  • «Лето соула» — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Вознесение»
  • «Аттика»
  • «Побег»
  • «Текст в огне»

Лучшая операторская работа

  • Грег Фрейзер, «Дюна» — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Эри Вегнер, «Власть пса»
  • Брюно Дельбоннель, «Трагедия Макбета»
  • Дан Лаустсен, «Аллея кошмаров»
  • Януш Камински, «Вестсайдская история»

Лучшие визуальные эффекты

  • «Дюна» — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Не время умирать»
  • «Человек-паук: Нет пути домой»
  • «Главный герой»
  • «Шан-Чи и легенда десяти колец»

Лучший монтаж

  • «Дюна» — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Не смотри вверх»
  • «Власть пса»
  • «Король Ричард»
  • «Тик-так... БУМ!»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшая работа художника-постановщика

  • «Дюна» — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Трагедия Макбета»
  • «Вестсайдская история»
  • «Власть пса»
  • «Аллея кошмаров»

Лучший звук

  • «Дюна» — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Белфаст»
  • «Не время умирать»
  • «Вестсайдская история»
  • «Власть пса»

Лучший саундтрек

  • «Дюна» — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Не смотри вверх»
  • «Параллельные матери»
  • «Власть пса»
  • «Энканто»
"Дюна"
"Дюна"
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшая песня

  • No Time To Die  — «Не время умирать» — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Be Alive — «Король Ричард»
  • Dos Oruguitas — «Энканто»
  • Down To Joy — «Белфаст»
  • Somehow You Do — «Четыре хороших дня»
youtube
Нажмите и смотрите
Нажмите и смотрите


Лучший короткометражный фильм

  • The Long Goodbye — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Ala Kachuu — Take and Run
  • The Dress
  • On My Mind
  • Please Hold

Лучший короткометражный документальный фильм

  • «Королева баскетбола» — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Audible
  • «Отведи меня домой»
  • «Три песни для Беназир»
  • When We Were Bullies

Лучший короткометражный мультфильм

  • «Стеклоочиститель» — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «БоксБалет»
  • Affairs of the Art
  • Bestia
  • «Робин»
Загрузка статьи...