Шэрон Стоун в платье-мозаике Dolce&Gabbana и Алисия Викандер в бронзовых доспехах: лучшие образы шестого дня Канн

Шэрон Стоун
Шэрон Стоун
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ближе к концу Каннский кинофестиваль набрал модные обороты: в отличие от довольно скучного открытия, теперь каждый день приглашенные на смотр звезды радуют нас новыми образами. Самыми запоминающимися выходами шестого дня фестиваля стали, безусловно, Алисия Викандер и Шэрон Стоун. Рассматриваем наряды актрис в деталях и вспоминаем другие удачные образы.

Затмить самого Майкла Фассбендера сложно, но Алисии Викандер — а именно ее сверкающему образу Louis Vuitton — это удалось: ее бронзовое макси с перекрестным верхом напоминало настоящие доспехи, отполированные до ослепительного блеска. Дополнила образ и актуальная прическа в духе нулевых: высокий пучок с выпущенными острыми прядями.

Алисия Викандер и Майкл Фассбендер
Алисия Викандер и Майкл Фассбендер
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шэрон Стоун в свою очередь решила утвердить на ковровой дорожке старый новый тренд Met Gala на наряды-трансформеры с отстегивающимися шлейфами. На кинодиве было бело-голубое платье Dolce & Gabbana. Интересная деталь — вышивка пайетками, которая будто складывается в осколки пестрой майолики. И цветовая гамма образа (поддержанная серьгами с бриллиантами и сапфирами), и этот необычный декоративный прием отсылают к традициям Сицилии — родине дизайнерского дуэта.

Кто еще удивил нас в шестой день фестиваля? Собрали самые интересные образы в галерее.