Тильда Суинтон в белоснежном платье-рубашке Alaïa и Карла Бруни в сверкающем Celine: самые яркие образы пятого дня Каннского кинофестиваля

Карла Бруни в Celine и украшениях Bulgari
Карла Бруни в Celine и украшениях Bulgari
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

75-й Каннский кинофестиваль в самом разгаре: вчера актеры, режиссеры и гости мероприятия собрались на красной дорожке уже в пятый раз, чтобы увидеть сразу две картины — «Треугольник печали» режиссера Рубена Эстлунда и R.M.N Кристиана Мунджиу.

Тильда Суинтон в Alaïa
Тильда Суинтон в Alaïa
LEGION-MEDIA

Тильда Суинтон, у которой премьера состоялась днем ранее (в пятницу показали картину «Три тысячи лет ожидания», где она сыграла главную роль), пришла поддержать коллег и увидеть новые картины в тотал-луке Alaïa из коллекции осень-2022: на актрисе было платье-рубашка сложного кроя. На ковровой дорожке также появилась супермодель Карла Бруни в нежно-сиреневом платье Celine, усыпанном сверкающими кристаллами. Тренд на сиреневый цвет поддержала и fashion-блогер Леони Ханне: она позировала фотографам в платье Valentino с эффектным шлейфом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другая половина гостей предпочла облачиться в простые лаконичные вещи. Сразу две гостьи — топ-модель Аня Рубик (в Saint Laurent) и французская актриса Шарлотта ле Бон — выбрали для красной дорожки черные смокинги. Очень нетипично для Канн, но от этого не менее стильно выглядела модель Лия Кебеде в The Row.