«В порядке ли я психологически? Нет»: Линда Евангелиста рассказала, как вновь пытается полюбить себя после неудачной процедуры

Линда Евангелиста на обложке британского Vogue
Линда Евангелиста на обложке британского Vogue
@britishvogue
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Героиней сентябрьской обложки британского Vogue стала Линда Евангелиста. Это первая ее съемка для глянца после того, как супермодель рассказала о последствиях неудачной косметической процедуры и депрессии, к которой она привела.

В интервью изданию Евангелиста откровенно рассказала, что пока так и не оправилась: «В порядке ли я психологически? Нет». Тем не менее, она выразила благодарность коллегам и поклонникам и призналась, что понимает, что не будет сниматься в своем нынешнем положении, не прибегая к ретуши: «Я стараюсь любить себя такой, какая я есть, но для кадров. Я всегда верила, что мы создаем фантазии и сны. Поэтому это позволительно. К тому же, ради этой съемки команда позаботилась о моей неуверенности в себе, так что я смогла делать то, что люблю».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@britishvogue
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что несколько лет назад Евангелиста неожиданно ушла из модного бизнеса, никак не прокомментировав свои действия. Позже выяснилось, что после косметической процедуры CoolSculpting от компании Zeltiq у нее развилось редкое отклонение, которое приводит к неконтролируемому росту жировой ткани. Это стало причиной ее глубокой депрессии, ненависти к себе и стыда. Впервые она публично рассказала о случившемся в интервью People в феврале, а затем вернулась в моделинг, снявшись в кампейне Fendi.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@lindaevangelista