«Я больше не могу жить с этой болью»: Линда Евангелиста впервые поделилась фото после неудачной процедуры по удалению жира

Линда Евангелиста для журнала People
Линда Евангелиста для журнала People
@lindaevangelista
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Линда Евангелиста пропала с подиумов и из модных съемок несколько лет назад. Модель вообще не появлялась на публике и не комментировала свое исчезновение. На редких кадрах, которые удавалось сделать папарацци, было заметно, что Линда сильно прибавила в весе, и поклонники сочли, что она устала от необходимости постоянно держать себя в форме и решила просто наслаждаться спокойной жизнью. В сентябре 2021 года Евангелиста пролила свет на происходящее, оказалось, что она уже несколько лет страдает от депрессии, вызванной последствиями неудачной косметологической процедуры для похудения , которая, по словам модели, «изуродовала ее».

Вчера журнал People опубликовал большое интервью и съемку, в которой модель показала, что стало с ее телом. «Я любила выходить на подиум. Теперь я боюсь столкнуться с кем-нибудь из знакомых, — поделилась Линда. — Я больше не могу так жить, прячась и стыдясь. Я просто не могу больше жить в этой боли». 56-летняя супермодель утверждает, что после прохождения семи сеансов CoolSculpting — процедуры «замораживания жира» — с августа 2015 по февраль 2016 года, ее жировые клетки увеличились, когда должны были уменьшиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я пыталась исправить это сама, думая, что делаю что-то не так, — призналась она. — Я дошла до того, что совсем не ела. Я думала, что схожу с ума». Через четыре месяца после последней процедуры у Евангелисты диагностировали парадоксальную жировую гиперплазию. ПАГ — это редкий побочный эффект, когда жировая ткань расширяется, а не сокращается в ответ на CoolSculpting. Исправить последствия ПАГ нельзя ни с помощью диет, ни с помощью спорта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Линда Евангелиста в 1991 году
Линда Евангелиста в 1991 году
LEGION-MEDIA
Линда Евангелиста в 2019 году
Линда Евангелиста в 2019 году
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евангелиста подала иск против материнской компании CoolSculpting, Zeltiq Aesthetics Inc., в сентябре 2021 года. Супермодель потребовала возмещения ущерба в размере 50 миллионов долларов, утверждая, что это был «риск», о котором ее не предупредили до начала процедур, и что из-за этого она она осталась без работы. «Сегодня я сделала большой шаг к исправлению ошибки, от которой я страдала и которую скрывала от самой себя более пяти лет. Я осталась, по выражению СМИ, "неузнаваемой", — поделилась переживаниями супермодель. - ПАГ не только уничтожил мои средства к существованию, но и стал причиной глубокой депрессии, печали и ненависти к себе. Я стала затворницей».

Евангелиста объяснила, что решила продемонстрировать свое тело и рассказать о своем пути, чтобы попытаться помочь другим женщинам, которые прошли через подобное. «Я надеюсь, что смогу избавиться от стыда и помочь другим людям, которые находятся в такой же ситуации, как и я, — сказала она. - Это моя цель. Я больше не собираюсь прятаться».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Линда Евангелиста для журнала People
Линда Евангелиста для журнала People
@lindaevangelista