Принц Уильям и Кейт Миддлтон собираются оставить свой дом в Лондоне и переехать

Кейт Миддлтон и принц Уильям
Кейт Миддлтон и принц Уильям
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слухи о том, что чета герцогов Кембриджеских планирует переезд из Лондона в в Виндзор ходят давно. По данным The Times, герцогиня Кэтрин была замечена во время посещения нескольких подготовительных школ в этом районе, что только укрепило уверенность журналистов в скором переезде королевской четы за пределы Британской столицы. Но что же заставило Кэтрин и Уильяма решиться оставить свою привычную жизнь в Лондоне и перебраться в Виндзор?

Первая и главная причина — Елизавета II. До пандемии королева находилась в Букингемском дворце в Лондоне по будням и в Виндзорском замке по выходным. В 2020 году Ее Величество перебралась туда насовсем и в Букингемский дворец возвращаться не планирует. Уильям и Кейт хотят быть ближе к королеве, чтобы проводить с ней больше времени и укрепляться в своей позиции старших членов королевской семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми Джорджем, Шарлоттой, и Луи
Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми Джорджем, Шарлоттой, и Луи
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, пара всегда любила сельскую местность, и даже жила в Анмер Холле (Норфолк) в течение нескольких лет до переезда в Лондон. Переезд в Виндзор позволит их детям расти в лучшей экологической обстановке, но при этом недалеко от большого города. Кроме того, поскольку поблизости живут множество других членов королевской семьи - принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк живут в коттедже Фрогмор, а принц Эдвард и графиня Уэссекская — в парке Бэгшот. Родители герцогини Кембриджской также живут в нескольких минутах езды от Виндзора. Еще одна причина — забота о качественном образовании детей. Принц Уильям учился в престижной школе Итон, которая находится прямо в Виндзоре, а Кейт — в школе-интернате Мальборо, располагающейся всего в часе езды отсюда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это совсем не означает, что Уильям и Кейт навсегда покинут Лондон: герцог и герцогиня будут приезжать в Кенсингтонский дворец, когда того потребуют королевские обязанности. Но их будущее в Анмер-Холле менее ясно. «Полезность их загородного дома на севере Норфолка, вдали от королевской резиденции и дружной семьи герцогини, сейчас под сомнением», — сообщает The Times.

Кейт Миддлтон и принц Уильям
Кейт Миддлтон и принц Уильям
LEGION-MEDIA