Самое милое, что вы увидите сегодня: Елизавета II веселится на празднике в честь платинового юбилея правления

Елизавета II
Елизавета II
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Великобритании начинается серия мероприятий, приуроченных к празднованию платинового юбилея Елизаветы II. Ее Величество отметит в июне 70 лет на троне — рекорд для всех британских монархов. Накануне в Виндзоре, куда ранее в этом году переехала королева, прошло грандиозное представление в ее честь, получившее название «Галопом через историю».

Ведущими необычного конного шоу выступили Том Круз, актер Дэмиэн Льюис, модель Адвоа Абоа и телеведущий Алан Титчмарш. Среди 1 300 артистов были звезды первой величины: так, Хелен Миррен предстала перед зрителями в образе Елизаветы I. Главная героиня торжества, очевидно, осталась в восторге от праздника: 96-летняя королева не скрывала своей радости на трибуне и увлеченно наблюдала за действом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее появление стало для организаторов почти неожиданностью: приезд 96-летней королевы не был подтвержден до последнего момента, так как недавно Елизавета испытывала «эпизодические проблемы с подвижностью». Из-за этого она впервые за 60 лет пропустила церемонию открытия Парламента, которая состоялась на прошлой неделе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
LEGION-MEDIA