Гвинет Пэлтроу выпустила подгузники из шерсти альпаки с янтарем за $120, чтобы привлечь внимание к проблеме бедности

goop
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Wellness-империя Гвинет Пэлтроу Goop продолжает расти. Накануне в соцсетях платформы появился анонс нового необычного товара – подгузников.

Каждый подгузник Goop делают из шерсти альпаки, застегивается он янтарными пуговицами (который «с древности известен своими очищающими свойствами», гласит подпись) и имеет лёгкий аромат жасмина и бергамота. Одна упаковка из 12 штук стоит $120.

goop
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собрав ожидаемую гневную реакцию от публики, Пэлтроу объяснила поклонникам, что Diapér – фейк. «Если вас злит, что подгузник называют предметом роскоши, то вас должны злить и налоги на эту роскошь», – говорит актриса в видео. Дело в том, что в 33 штатах США подгузники действительно рассматриваются как «роскошь» и облагаются соответствующими налогами, в результате чего каждая третья семья не может себе их позволить. «Люксовый подгузник» Goop был придуман, чтобы привлечь внимание к этой проблеме. В соцсетях компании теперь размещена информация о благотворительном фонде, помогающем детям, живущим в бедности, и о том, как его можно поддержать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Gwyneth Paltrow