Благотворительный аукцион фонда Encore собрал 203 млн. рублей на помощь онкобольным детям

«Непоседы»
«Непоседы»
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

19 марта благотворительный фонд Encore провел благотворительный аукцион, чтобы поддержать своих подопечных — детей с онкологическими заболеваниями. Мероприятие прошло в одном из залов отеля The Ritz-Carlton, где торжественное событие открыло выступление детской творческой группы «Непоседы». Затем гостей поприветствовали учредители фонда Юлия и Сумбат Огановы. Вместе с ними на сцену поднялись доктора Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева.

Большую часть лотов представляли произведения современного искусства. К примеру, картина Натальи Онуфриевой «На курорте» из серии «A Woman is not a toy», которая дополнилаcь билетами на спектакль в театр «Crave». С молотка также ушли две фотографии солистки Большого театра Марии Виноградовой из серии «Mata Hari. l'histoire d'un danseur» авторства Дамира Жукенова. Этот лот дополнял уникальный бонус — билеты на экскурсию в закулисье Большого, а также билеты на спектакль «Мастер и Маргарита». Один из гостей приобрел для своей супруги цейлонский сапфир 7 карат, предоставленный ювелиром Александром Поповым — какой аукцион без драгоценностей?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дмитрий Муратов
Дмитрий Муратов
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почетным гостем Encore стал в этот вечер Дмитрий Муратов. Он предоставил для аукциона комплект именных хоккейных клюшек из 39 штук сборных России и Канады. «Мне за счастье держать это величие в руках, но с радостью передаю вам. Пусть еще поиграют в пользу тех, кому нужна победа», — сказал главред «Новой газеты» и лауреат Нобелевской премии мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего за вечер удалось собрать 203 млн. рублей, которые отправится на помощь маленьким пациентам с онкологическими заболеваниями, финансирование программ протезирования и поддержку исследований в области клеточной терапии.

АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ