Джордж Мартин поселился в горной хижине, чтобы закончить там продолжение «Игры престолов», которое фанаты ждут уже почти 10 лет

Неужели дождались?
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американскому писателю карантин пошел на пользу. Джордж Мартин признался, что продолжает активно работать над «Песнью Льда и Пламени», на основе которой снят сериал «Игра престолов».

В следующем году может выйти шестая часть саги — она считается предпоследней. Уже на протяжении пяти лет Джордж интригует поклонников обещаниями выпустить роман «Ветра зимы», но каждый раз писателю что-то мешает. Теперь в условиях пандемии он заперся в хижине в горах, где каждый день занимался написанием долгожданной книги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Однако это не значит, что я закончу книгу завтра и опубликую ее уже на следующей неделе. Это огромный труд и мне предстоит долгий путь», — сообщил писатель в своем блоге. И пошутил, что теперь его зовет одна из героинь саги, которая намеревается снова кого-то убить, поэтому общение с поклонниками пора заканчивать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первая часть саги вышла в 1996 году, а пятая — в 2011. Джордж Мартин намерен выпустить еще две части: «Ветра зимы» и «Грезы о весне».