Что мы знаем о новой первой леди Украины Елене Зеленской

Все о профессии, стиле и отношении к соцсетям жены будущего президента
Фото: GETTY IMAGES
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне прошел второй тур выборов президента Украины, и по данным центральной избирательной комиссии с заметным отрывом лидирует Владимир Зеленский: актер и комик, владелец юмористической студии и звезда сериала «Слуга народа» обошел своего главного и единственного конкурента, предыдущего лидера страны Петра Порошенко, с показателями 73 % против 25,3 % голосов.

Благодаря публичной профессии будущего лидера государства, мы знаем о нем немало. За исключением, конечно, темы личной жизни: о ней Владимир особенно не распространяется. Однако фан-сообщества готовы взять эту миссию на себя: о победе Зеленского еще не было объявлено официально, а поклонники уже собрали всю доступную информацию о жене нового президента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первую леди Украины зовут Елена, и до замужества она носила фамилию Кияшко. С будущим мужем они учились в одной школьной параллели, но отношения их начались несколько позже, уже в студенческие времена. Роман длился 8 лет и в 2003 году привел к свадьбе.

Сегодня Елена — верный партнер и соратник Владимира не только в браке и родительстве (у пары двое детей — 14-летняя Александра и 6-летний Кирилл), но и в бизнесе: она ударно трудится в студии «Квартал-95», основанной ее супругом в том же 2003-м, помогает авторам писать сценарии и тексты для различных юмористических сценок. Сам Зеленский не раз в интервью отмечал, что считает жену талантливым редактором (хотя по образованию она архитектор). А та, в свою очередь, полушутя говорила, что в случае победы мужа на выборах будет работать над его речами для публичных выступлений. Сбылось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соцсетях Елена не активничает: у нее есть лишь личный аккаунт в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), который скрыт от посторонних. Мужу публиковать свои снимки красавица-блондинка тоже не дает. И потому лишь по редким выходам Зеленской в свет можно судить о ее стиле: в меру строгий, близкий к классике, без кричащих акцентов, но женственный и современный. Словом, кардинально менять гардероб с назначением супруга новой первой леди не придется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Остается ждать инаугурации (она должна состояться в течение 30 дней после официального объявления результатов). Интересно, какой образ выберет Елена для этого события?