Зендая, Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун: самые яркие наряды с домашней ковровой дорожки премии «Эмми-2020»

Звездные образы с онлайн-трансляции

Ночью в Лос-Анджелесе прошла церемония награждения «Эмми». Мероприятие прошло в смежном формате: одновременно и в онлайне, и в офлайне. В пустом зале Staples Center Джимми Киммел объявлял победителей, а на местах гостей сидели их картонные копии. Хоть номинанты премии находились у себя дома и демонстрировали свои наряды в онлайн-трансляции, статуэтки им вручили лично: люди в специально созданных для этого случая защитных костюмах, стилизованных под смокинги, доставили их лауреатам премии прямо домой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вести мероприятие Джимми Киммелу помогала актриса Дженнифер Энистон. Прежде чем объявить, что Кэтрин О'Хара выиграла статуэтку, пара в шутку предприняла дополнительные меры предосторожности, чтобы «продезинфицировать» конверт с именем победителя — и подожгли его после того, как облили спреем лизола.

«Это немного экстремально, Джимми», — прокомментировала происходящее Энистон. «Никогда не знаешь, где были руки этих бухгалтеров», — пошутил в ответ Киммел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Объявленный дресс-код премии звучал так: «приходите в том, что есть, но приложите усилия». Однако онлайн-формат премии не помешал актерам устроить красную дорожку прямо у себя дома — и надеть самые нарядные коктейльные платья. Одной из самых ярких звезд церемонии стала Зендая, ставшая самой молодой обладательницей статуэтки Эмми за лучшую драматическую роль. Она продемонстрировала сразу два сногсшибательных наряда: черную юбку в горох и топ с камнями Armani Privé и фиолетовом платье Christopher John Rogers. Гостями церемонии стали Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун, Керри Вашингтон, Реджина Кинг и другие звезды.

Фото: Getty Images и Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)