На свадьбе Меган Маркл и принца Гарри действовали жесткие запреты. Их перечисление заняло 7 страниц

Герцоги были настроены решительно
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган Маркл и принц Гарри поженились ровно два года назад. Герцоги Сассекские могли бы устроить себе романтическое путешествие на годовщину, но в условиях карантина от таких планов пришлось отказаться.

Влюбленные обменялись клятвами в часовне Святого Георгия Виндзорского замка. Они пригласили множество звездных гостей на свою свадьбу, среди которых оказался Джордж Клуни, Идрис Эльба, Серена Уильямс, Опра Уинфри и чета Бекхэмов. После венчания компанию ждала вечеринка.

LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган и принц Гарри мечтали о максимальной приватности в этот важный день, поэтому всем приглашенным предписывалось соблюдение жестких правил. Каждый из гостей получил подробную инструкцию на семь страниц с объяснениями, что можно делать, а что сторожайшим образом запрещено.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разумеется, перед начало церемонии требовалось оставить все мобильные телефоны и любые другие устройства, которые могут делать снимки. Отказаться следовало и от громоздких сумок, а также не допускалось приносить с собой подарки: ни на церемонию венчания, ни на вечеринку в Виндзорском замке. Меган и Гарри попросили делать пожертвования в выбранные ими благотворительные организации вместо традиционных свадебных подарков.

Обязательным оставалось соблюдение дресс-кода. Мужчины могли надеть парадные костюмы, но при этом не допускалось приносить с собой мечи: это звучит странно, но меч часто считается неприменным атрибутом такого рода нарядов. Кроме этого гостей попросили оставить дома и все свои медали.