Италия выходит из 10-недельного карантина. С сегодняшнего дня наконец снова можно ходить в бары, рестораны, салоны красоты и магазины

Жизнь возвращается в привычное русло
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Италия стала первой европейской страной, в которой ввели жесткий карантин. В таком режиме местное население жило на протяжении 10 недель.

С сегодняшнего дня страна практически вернулась к нормальной жизни. С 4 мая открыли парки и возобновили производства, а с 18 мая начали работать все магазины, торговые центры, бары, рестораны, салоны красоты и парикмахерские.

Теперь страна вступила во вторую фазу снятия карантина. Однако по-прежнему обязательными остаются защитные маски в общественных местах и транспорте. В кафе, ресторанах и барах, разумеется, носить маски не придется. Обслуживающему персоналу необходимо соблюдать дистанцию не менее одного метра с посетителями, при этом списки гостей заведения рекомендуется хранить как минимум две недели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В магазинах и торговых центрах тоже требуется соблюдать социальную дистанцию, а сотрудники будут тщательно следить, чтобы число клиентов внутри помещения не превышало допустимые нормы. В моллах развлекательные центры все еще закрыты.

LEGION-MEDIA

В сфере красоты под запретом сауны и гидромассажные ванны, а также любые бьюти-процедуры с использованием пара. Итальянцы стали массово записываться в салоны: и теперь все заведения могут работать до полуночи, а также по понедельникам, которые обычно оставались выходными днями для парикмахеров.