Forbes назвал самых высокооплачиваемых спортсменок мира. Рейтинг возглавила теннисистка из Японии с заработком $37,4 млн

В список не вошли спортсменки из России
Наоми Осака
Наоми Осака
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журнал Forbes опубликовал топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменок в мире. Рейтинг возглавила теннисистка из Японии Наоми Осака — за год она заработала $37,4 млн. В список не вошла ни одна россиянка.

Первые девять мест в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменок занимают теннисистки. Возглавляет его Наоми Осака — 22-летняя теннисистка из Японии. Ее заработок за прошедший год составил $37,4 млн, из которых $34 млн — рекламные контракты. На втором месте — американка Серена Уильямс с $36 млн, на третьем — Эшли Барти с $13,1 млн. Заключает десятку единственная футболистка в рейтинге — американка Алекс Морган, которая заработала за этот год $4,6 млн.

Серена Уильямс
Серена Уильямс
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем рейтинге Forbes учитывали заработок спортсменок за период с июня 2019 года по июнь 2020 года. При составлении списка, считались деньги, полученные за матчи и рекламные сотрудничества, а также средства, выделенные спонсорами.

Наоми Осака побила мировой рекорд и стала самой высокооплачиваемой спортсменкой в истории. Предыдущий рекорд установила Мария Шарапова, заработав в 2015 году $29,7 млн.Из всех теннисистов опередить Осаку смог только Роджер Федерер — швейцарец, который стал самым высокооплачиваемым спортсменом. В этом году он заработал $106,3 млн.

Фото: Legion-Media