Названа самая богата женщина в истории США

За неделю ее состояние выросло на $6 миллиардов

Несколько дней назад американский Forbes зафиксировал исторический максимум за 40 лет оценки состояний богатейших людей мира. Рекорд принадлежит владельцу Amazon Джеффу Безосу. За неделю с 2 по 9 июля акции его компании подорожали на 10%, в результате чего состояние самого богатого в мире человека выросло на $16,2 миллиарда — до $188,2 миллиарда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Успех 56-летнего Безоса в разгар пандемии объясняют беспрецедентным положением Amazon на рынке. Люди стали чаще совершать покупки и смотреть кино и сериалы онлайн — и Джефф от этого только выиграл.

В этой связи увеличилось и состояние его бывшей жены Маккензи Безос, которой после громкого развода досталось 25% акций компании: за неделю она получила $6 миллиардов, и ее состояние выросло до рекордных $62,3 миллиарда. Маккензи возглавила рейтинг богатейших женщин в США, сместив на второе место наследницу империи Walmart Элис Уолтон. От статуса самой богатой женщины мира ее отделяют всего $2 миллиарда — первое место пока что удерживает внучка основателя косметического концерна L'Oréal Франсуаза Бетанкур-Майер с состоянием в $64 миллиарда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ