Bloomberg опубликовали список самых выдающихся людей 2020 года

В него вошли Билли Айлиш и Светлана Тихановская
Билли Айлиш
Билли Айлиш
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Агентство Bloomberg опубликовало список 50 людей, которые внесли наибольший вклад в различные сферы нашей жизни в 2020 году. Всех их распределили по пяти категориям: бизнес, развлечения, финансы, политика, наука и технологии — в каждой из которой выделили лидера.

В категории «Развлечения» агентство выделило молодую исполнительницу Билли Айлиш, актрису Селесту Барбер, главу компании Universal Filmed Entertainment Group Донна Лэнгли и активиста Колина Каперника. А в «Финансах» одними из главных людей года стали директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева, главу компании Citigroup Inc. Джейн Фрейзер и других.

Из бизнесменов Bloomberg выделили одного из управляющих сервисом Netflix Рида Хастингса за самый быстрый рост компании в ее истории, а также основательницу Fifteen Percent Pledge, благодаря которой в различных магазинах 15% полок предоставили компаниям, которыми владеют темнокожие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Тихановская
Светлана Тихановская

В политике Bloomberg выделили экс-канддата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую, основательниц движения Black Lives Matter, принца Абу-Даби Мухаммеда бен Зейд Аль Нахайяна, который нормализовал отношения ОАЭ и Израиля и других важных для 2020 года личностей. В категории «Наука и технологии» самыми влиятельными персонами, в числе прочих, стали президент SpaceX Гвинн Шотвелл, бывший вице-президент Amazon Тим Брэй и главный иммунолог Белого дома.

Bloomberg также создали отдельную категорию, в которую вошли люди, чье присутствие в этом списке никого не удивит. Тут оказались Владимир Путин, Дональд Трамп, Ангела Меркель, Ким Чен Ын и Эммануэль Макрон.

Фото: Legion-Media