Эта кошка выглядит еще угрюмее, чем знаменитая Grumpy Cat. Или она просто устала от карантина

Знакомьтесь, Китция!
@grumpy_kitzia
@grumpy_kitzia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Братьям нашим меньшим непросто находиться в изоляции, как и людям. И если собаки могут выбираться на прогулки, то коты откровенно недоумевают, почему никто не уходит на работу и учебу и не дает им побыть в гордом одиночестве в «их доме».

Одна из таких кошек может стать символом нашей всеобщей апатии и усталости от карантина. Знакомьтесь, угрюмая и насупленная Китция, ставшая новой звездой «Инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)» — на нее подписано уже почти пятьдесят тысяч фолловеров. Китция выглядит настолько воинственно, что кажется, она готова разорвать каждого даже через экран смартфона, но ее хозяйка Виктория уверяет, что питомица обожает играть и ведет себя вполне дружелюбно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие комментаторы сравнивают нашу героиню с другой прославившейся кошкой — Grumpy Cat (она же Соус Тардар), чья сердитая морда стала следствием генетического заболевания. В итоге неправильный прикус прославил ее и принес успешные рекламные контракты, но в мае прошлого года Грампи Кэт неожиданно скончалась. Судя по нику Китции — @grumpy_kitzia, — ее хозяевам по душе такое сравнение.

Угрюмая предшественница Китции — Grumpy Cat: