Возвращение в соцсети, ссора с Кейт Миддлтон и расизм: о чем Меган Маркл рассказала в большом интервью The Cut

Меган Маркл на обложке The Cut
Меган Маркл на обложке The Cut
@thecut
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Покидая Великобританию, Меган Маркл и принц Гарри неоднократно заявляли, что устали от внимания прессы и хотят пожить спокойной жизнью. Тем не менее, имя герцогини Сассекской не покидает новостных заголовков. Спустя почти полтора года после скандального интервью Опре Уинфри, Меган стала героиней нового выпуска The Cut. В большом интервью Эллисон Пи Дэвис герцогиня рассказала о своем намерении вернуться в соцсети, о буллинге и расизме, а также о попытках простить королевскую семью. Мы выбрали ключевые моменты из интервью.

О возвращении в соцсети

Меган рассказала, что планирует вернуться к ведению соцсетей и своего блога, который она закрыла в 2017 году после помолвки с принцем Гарри. Как и всем другим членам королевской семьи, герцогине не было разрешено вести личные аккаунты и выкладывать что-либо в сеть без согласования со специальными сотрудниками, которые решают, что допустить к публикации. Этих же сотрудников Меган упрекнула в расизме: «Зачем мне давать фото моего ребенка тем людям, которые называют его словом на букву "Н" перед тем, как я могу поделиться ею с людьми, которые любят моего ребенка?» — возмутилась в интервью герцогиня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@ALEXILUBOMIRSKI
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О финансовых разногласиях с королевской семьей

По словам Маркл, одной из основных причин, по которой они решили отделиться от королевской семьи — финансовые разногласия. По словам Меган, герцоги Сассекские хотели зарабатывать свои собственные деньги и не зависеть от короны. Согласно правилам, все вопросы о финансировании герцогов Кембриджских и Сассекских решает принц Чарльз, что не устраивало Меган и повлекло за собой ряд недопониманий. Кроме того, герцогиня упрекнула корону в предвзятом отношении к ним с Гарри. Она перечислила «горстку принцев и принцесс», которым королевская семья дала финансовую свободу. На вопрос Эллисон Пи Дэвис «Как вы думаете, почему?» Меган не дала прямого ответа, а лишь многозначительно повторила: «Как вы думаете, почему?».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об отношениях принца Гарри с отцом

Интервью герцогиня Сассекская давала без участия принца Гарри, однако не могла обойти в разговоре его отношения с семьей, а в частности, с отцом — принцем Чарльзом. «Гарри сказал мне: Я потерял отца в этом процессе,» — поделилась Маркл. Также Меган добавила, что говоря о семье, Гарри часто «демонстративно закатывает глаза». Кстати, на заявление о «потере отца» уже успел ответить источник, близкий к окружению принца Чарльза. Он отметил, что «принц Чарльз будет очень опечален, если Гарри почувствует, что их отношения потеряны, добавив, что "принц Уэльский любит обоих своих сыновей".

Меган Маркл, принц Гарри и принц Чарльз
Меган Маркл, принц Гарри и принц Чарльз
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О «нарушении иерархии семьи»

Меган рассказала, что одна из причин, по которой их с Гарри так и не приняли в королевской семье, заключается в том, что они «нарушали ее иерархию одним своим существованием». И добавила, что по этой причине они оба очень рады, что покинули Британию. Также герцогиня намекнула на сложные отношения с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон, которых, по ее словам, раздражала «ненормальность» их с Гарри поведения, из-за чего герцогиня Кембриджская даже довела Меган до слез.

О попытке простить

После всех обвинений в адрес британской короны, Меган рассказала, что прямо сейчас работает над тем, чтобы всех простить: «Я думаю, что прощение — это действительно важно. Но прощение требует больших затрат сил и энергии, мне потребуется приложить не мало усилий».