Лиззо в «облаке» Jean Paul Gaultier, Lil Nas X в «нимбе» Harris Reed и Тейлор Свифт в бриллиантах на голое тело на красной дорожке MTV VMA 2022

Лиззо в Jean Paul Gaultier Haute Couture
Лиззо в Jean Paul Gaultier Haute Couture
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока мы спали, в Нью-Йорке прошла церемония вручения музыкальных премий MTV Video Music Awards. Мероприятие отметилось несколькими яркими выступлениями и громкими заявлениями (Тейлор Свифт, например, наконец объявила, что готовит новый альбом). Кроме того, не обошлось и без ярких выходов на красной ковровой дорожке (не все из которых, впрочем, были удачными — но так даже веселее). Именно эта церемония всегда славилась самыми смелыми нарядами: в отличие от старорежимного и строгого «Оскара», на MTV VMA нет дресс-кода, да и собираются там обычно молодые звезды, которые пока не скованы рамками и ограничениями. Рассмотрим самые любопытные и яркие образы собравшихся.

Måneskin в Gucci
Måneskin в Gucci
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Безоговорочным триумфатором вечера стала Лиззо: певица не только забрала несколько заветных статуэток в основных категориях, но и блистала на красной дорожке в кутюрном платье-«облаке» Jean Paul Gaultier x Glenn Martens и необычных футуристичных украшениях. Любопытно, что в этот раз многие гости выбрали для своих нарядов черный оттенок. Например, рэпер Lil Nas X. Сдержанный цвет он компенсировал кроем и фактурой наряда Harris Reed, состоящего из огромного мехового «нимба» и внушительных размеров кринолина. В похожем образе, но молочного оттенка, на прошлогоднем Met Gala появилась супермодель Иман. Еще одним триумфатором премии стала Тейлор Свифт. Певица взяла статуэтку «Лучшее видео года» за клип All Too Well и объявила со сцены, что 21 октября выпустит свой долгожданный новый альбом Midnight. Важный анонс певица сделала в эффектном платье Oscar de la Renta, состоявшем из массивных бриллиантовых цепей на голое тело — никакой ткани. Эти и другие звездные выходы — в галерее ниже.