Ушел из жизни Мэттью Перри, сыгравший Чендлера в сериале «Друзья». Ему было 54 года

Мэттью Пэрри
Мэттью Пэрри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня утром стало известно о смерти Мэттью Перри. Актер культового сериала «Друзья» был найден мертвым в своем доме. Согласно отчету полицейского управления Лос-Анджелеса, Пэрри принимал Джакузи, когда у него случился сердечный приступ. В результате, актер утонул.

С официальным заявлением выступили представители студии Warner Bros. Television, на протяжении 10 лет отвечавшей за производство «Друзей»: «Мы опустошены кончиной нашего дорогого друга Мэттью Перри. Мэттью был невероятно одаренным актером и неотъемлемой частью семьи Warner Bros. Влияние его комедийного гения ощущалось во всем мире, и его наследие будет жить в сердцах многих людей. Это душераздирающий день, и мы посылаем нашу любовь его семье, его близким и всем его преданным поклонникам».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сериал «Друзья»
Сериал «Друзья»
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мировую известность Мэттью Пэрри принесла роль Чендлера Бинга в культовом ситкоме «Друзья». После выхода сериала он снялся еще в ряде комедийных ролей: как в сериалах, так и на большом экране. Среди наиболее известных — «Поспешишь — людей насмешишь», «Девять ярдов», «Папе снова 17».

В 2022 году актер выпустил мемуары, «Друзья, любовники и большая ужасная вещь». Там он откровенно рассказал не только о своей актерской карьере и романтических отношениях, но и о многолетней алкогольной и наркотической зависимости, с которой он боролся со времен съемок в «Друзьях».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мэттью Перри для журнала People в 2022 году
Мэттью Перри для журнала People в 2022 году
Архивы пресс-службы