«Она — нарцисс и социопат»: помощники Меган Маркл рассказали, что им приходилось «выживать» на службе у Сассексов

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только в Британии закончился десятидневный траур по королеве Елизавете II, как на поверхность всплыл новый скандал с участием Меган Маркл и Принца Гарри. Вчера вечером в газете The Sunday Times появились отрывки из новой книги Валентина Лоу «Придворные: сила, скрытая за короной», посвященной отношениям герцогов Сассекских с придворными и членами королевской семьи. Книга, если принимать написанное в ней за истину в последней инстанции, открыла много новых подробностях о Меган Маркл.

Меган Маркл на похоронах Елизаветы II
Меган Маркл на похоронах Елизаветы II
GETTY IMAGES
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валентин Лоу рассказывает, как Меган, еще задолго до свадьбы, шантажировала Гарри расставанием, если он не расскажет об их отношениях всему миру, а после «мегзита» запрещала мужу общаться с семьей, чтобы не сломать легенду об их сложных отношениях. Меган издевалась над слугами, которые в интервью Лоу рассказали, что она вела себя как «нарцисс и социопат», а те придворные, кому не повезло попасть на постоянную работу в имение Меган и Гарри, называли себя «клуб выживших в Сассексе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако наибольший резонанс вызвали подробности о том, как долго и тщательно Меган планировала их с Гарри отъезд из Британии. Дело в том, что преступив к исполнению королевских обязанностей, Меган посчитала крайне несправедливым, что ей не платят за публичные появления, встречи с подданными и прочие обязательные мероприятия. Тогда, новоиспеченная герцогиня решила, что громкий отказ от королевских обязанностей и скандал с Британской короной, принесет им с Гарри невероятную популярность и большие доходы (в целом, она не прогадала). Более того, придворные рассказали, что интервью с Опрой было подтверждено еще за полгода до «мегзита». Как это теперь повлияет на отношения Сассексов с остальной королевской семьей — большой вопрос, ведь смерть Елизаветы, казалось бы, растопила лед между Гарри и его отцом и братом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлтон, принц Уильям, принц Гарри и Меган Маркл
Кейт Миддлтон, принц Уильям, принц Гарри и Меган Маркл
LEGION-MEDIA