«Это очень утомительно»: Билли Айлиш рассказала о жизни с синдромом Туретта

Билли Айлиш на Met Gala, 2022
Билли Айлиш на Met Gala, 2022
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

20-летняя обладательница «Оскара» Билли Айлиш стала новой героиней шоу Дэвида Леттермана на Netflix «Мой следующий гость не нуждается в представлении». Интервью с певицей тут же разлетелось по сети: Билли не любит посвящать поклонников и просто посторонних в детали своей личной жизни, но для программы сделала исключение и откровенно рассказала ведущему о том, как ей живется с синдромом Туретта.

Синдром Туретта характеризуется постоянными двигательными или вокальными тиками. Редкое расстройство Билли диагностировали еще в 11 лет. «Тик не прекращается никогда. Я поднимаю бровь, могу щелкнуть челюстью, дернуть рукой или пошевелить мышцами — и это невозможно заметить, если человек просто разговаривает со мной. Но для меня это очень утомительно, — говорит певица. — Это часть меня, и я подружилась с ней, так что сейчас чувствую себя достаточно уверенно».

Также Билли призналась, что некоторые из ее звездных коллег также страдают тем же синдромом, но не готовы говорить об этом публично. Девушка, наоборот, считает этот разговор важным и даже интересным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
С братом Финнеасом
С братом Финнеасом
LEGION-MEDIA