«Я не могла себя контролировать»: Белла Хадид откровенно рассказала о проблемах с алкоголем

Белла Хадид на Каннском кинофестивале, 2021
Белла Хадид на Каннском кинофестивале, 2021
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Белла Хадид представила миру свой собственный бренд безалкогольных напитков Kin Euphorics, а буквально пару дней спустя рассказала о своей борьбе с алкогольной зависимостью. «Было время, когда я действительно пила очень много. Я обожала алкоголь, и дошло до того, что я начала отменять вечеринки с друзьями, зная, что не смогу себя контролировать», — призналась 25-летняя модель.

По словам модели, отказаться от алкоголя ей помог ее врач (он также выступил медицинским консультантом в создании ее бренда напитков), который объяснил степень пагубного влияния спиртосодержащих напитков на мозг. «Я больше не испытываю потребности в алкоголе, потому что знаю, как буду себя чувствовать в три часа ночи, когда проснусь в состоянии тревоги и начну вспоминать, что я сказала кому-то пять лет назад после окончания старшей школы. В сущности, алкоголь не приносит ничего, кроме боли и стресса, а удовольствие от него мимолетно,» — подчеркнула Хадид.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые с проблемами из-за алкоголя Белла столкнулась еще в 2014 году, когда ее арестовали за вождение в нетрезвом виде. Тогда в качестве наказания модели назначили 25 часов исправительных работ и обязательное посещение встреч в обществе анонимных алкоголиков.

Напомним, что недавно Белла Хадид поделилась опытом переживания депрессивных эпизодов на протяжении последних трех лет. «Я испытывала мучительную психологическую и физическую боль. Сейчас мне лучше, у меня нет такой сильной тревожности, как обычно. Но завтра я могу проснуться, и все будет наоборот», - поделилась модель.