Первый выход в статусе принцессы: Кейт Миддлтон блистала в тиаре Леди Ди

LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Букингемский дворец устроил первый официальный банкет после смерти Елизаветы II. Праздник в честь президента ЮАР прошел с размахом: гостя встречали Карл III с королевой-консортом Камиллой, а также чета наследников, принц и принцесса Уэльские Уильям и Кейт. Для них это первое появление в новом статусе на мировом уровне.

Королева-консорт надела на мероприятие сапфировую парюру Елизаветы II, которую та получила в подарок от отца в 1947 году, а также «Бельгийскую» тиару. А вот Кейт выбрала для события очень трогательное украшение — любимую тиару принцессы Дианы, которая ранее также принадлежала Елизавете.

Кейт Миддлтон в тиаре «Узелки любви»,
Кейт Миддлтон в тиаре «Узелки любви»,
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Узелки любви» Кейт надевает не впервые: будучи герцогиней, она появлялась в тиаре на примере в честь Данальда и Мелании Трамп, а также на рождественских празднованиях в 2019 году. Тиара известна также как Кембриджская. Ее создали мастера Garrard & Co в 1914 году по заказу королевы Марии. Образцом для ювелиров служила тиара бабушки Марии, принцессы Августы Гессен-Кассельской. Узнать «Узелки любви» просто: каскад из 19 жемчужин каплевидной формы венчают 19 алмазных «шипов».

Королева-консорт Камилла
Королева-консорт Камилла
LEGION-MEDIA