Женщины по всему миру танцуют и веселятся на камеру — это акция в поддержку премьер-министра Финляндии Санны Марин

Премьер-министр Финляндии Санна Марин
Премьер-министр Финляндии Санна Марин
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В середине августа в сеть попали видео с премьер-министром Финляндии Санной Марин, на которых она веселится на вечеринке с друзьями. После этого на 36-летнюю Санну обрушился шквал критики, а оппозиционные политики даже предложили ей сдать тест на наркотики.

Поддержать политика тут же решили женщины Финляндии. Теперь под тегом #SolidaritywithSanna можно найти тысячи роликов танцующих девушек и воодушевляющие комментарии: «Нам всем надо больше танцевать», «Продолжай танцевать, Санна» — все участницы стихийного флешмоба, к которым присоединились жительницы Нидерландов, Канады и Великобритании, отмечают на публикациях премьера.

Марин не впервые оказывалась в центре внимания из-за своей любви к вечеринкам. Ранее летом ее заметили в ярком образе на музыкальном фестивале Flow в Хельсинки, а в прошедшие выходные интернет обсуждал видео с Санной и популярным финским певцом Олави Уусивирту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
LEGION-MEDIA
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама премьер лишь коротко прокомментировала обвинения в неподобающем поведении и заявила, что не видит смысла в том, чтобы менять себя из-за устоявшихся представлений о том, каким должен быть лидер страны: «Я хочу показать, что на этих должностях работают обычные люди. У меня есть семейная жизнь, у меня есть работа и у меня есть свободное время, которое я провожу с друзьями. Так же, как и многие люди моего возраста».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@sannamarin