На Хейли Бибер подает в суд модный бренд — все из-за сходства с названием ее косметической марки

Хейли Бибер
Хейли Бибер
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда очередная звезда запускает бренд имени себя — жди плагиат-скандала. Теперь и на Хейли Бибер, которая недавно представила свой косметический бренд Rhode, подают в суд. Иск подал американский модный бренд Rhode NYC, чьих основателей возмутило сходство лейблов: Rhode NYC — зарегистрированная торговая марка, а значит, Бибер могут вменить грубое нарушение авторских прав.

В качестве доказательства того, что марка Бибер вводит покупателей в замешательство, владельцы Rhode NYC привели любопытный кейс: при попытке отметить в соцсетях марку ее клиенты не раз случайно ставили ссылку на бренд Бибер. Также в судебных материалах Rhode NYC утверждают, что модель пыталась выкупить у основательниц марки Пурны Хатау и Фиби Викерс торговое имя, но получила отказ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнеры настаивают на том, чтобы Бибер изменила название компании. «Мы восхищаемся Хейли и как коллеги-предпринимательницы желаем ей успеха. Но она могла выбрать любое имя, а у нас есть только Rhode. Ее решение наносит ущерб нашему бизнесу, нашим клиентам, сотрудникам и партнерам», — сказано в официальном обращении девушек в соцсетях. Источник, близкий к Биберам, утверждает, что конфликта быть не может, так как компании выпускают совершенно разные товары.

LEGION-MEDIA