Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли. Она продала часть их совместного бизнеса предпринимателю из России

Брэд Питт и Анджелина Джоли
Брэд Питт и Анджелина Джоли
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По количеству скандалов вокруг развода с Ким Кардашьян и Канье Уэстом может потягаться разве что чета Джоли-Питт. Несмотря на то, что бракоразводный процесс пары давно завершен, супруги продолжают владеть совместным бизнесом. В июле 2021 года Анджелина подала судебный иск с просьбой отменить временный запрет на продажу совместных с Брэдом активов. В частности, актриса хотела выставить на продажу свою долю в компании Chateau Miraval по производству вина Nouvel во Франции. Питт разрешил экс-супруге продать свою долю при условии, что лично одобрит кандидатуру покупателя. Однако уже через месяц актер узнал, что половину винодельческого хозяйства приобрел российский бизнесмен Юрия Шефлера.

Сейчас 58-летний актер пытается уладить проблему через суд. Питт утверждает, что экс-супруга не получила его согласия на сделку и умышленно скрывала от него ее детали. Актер также недоволен тем, что новый компаньон внес хаос в управление винодельней. Он просит суд аннулировать сделку и намерен требовать компенсацию за понесенный финансовый ущерб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Chateau Miraval звезды фильма «Мистер и миссис Смит» приобрели в 2008 году. В особняке 35 комнат и огромная прилегающая территория, с виноградниками, винодельней, садами и часовней. По словам инсайдеров, Питт очень любит это место и потратил не один год (и ни один миллион долларов) на его благоустройство. Небольшая винодельня превратилась в многомиллионное предприятие, производящее одно из самых изысканных розовых вин в мире, именно стараниями Брэда. Поэтому актер собирается требовать не только возмещения ущерба, но и аннулирования сделки.

Chateau Miraval, Франция
Chateau Miraval, Франция
LEGION-MEDIA