FKA Twigs назвала «газлайтингом» извинения Шайи ЛаБафа

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В декабре прошлого года разгорелся новый скандал с абьюзом: британская исполнительница FKA Twigs подала в суд на актера Шайю ЛаБафа, с которым встречалась почти год. Певица обвинила экс-бойфренда в физическом и сексуальном насилии, а также в причинении эмоционального стресса. Она обратилась с иском в Верховный суд Лос-Анджелеса. Актер выступил с извинениями, но артистку они не удовлетворили — она считает поведение Шайи «газлайтингом».

По словам FKA Twigs, бывший возлюбленный взял на себя только часть вины, а потом начал и вовсе отрицать ее. «Абьюзеры используют газлайтинг, это когда кто-то сводит к минимуму ваш опыт, изменяет саму историю, не слушает вас и все-таки отрицает произошедшее», — поделилась певица в интервью CBS. Она призналась, что Шайа часто вел себя подобным образом: иногда он толкал ее, а потом говорил, что она упала сама. Артистка была настолько эмоционально нестабильна, что невольно думала, может и в самом деле упала сама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Один эпизод оказался особенно серьезным — и звезда едва не расплакалась, рассказывая об этом. Шайа был за рулем и угрожал, что устроит смертельную аварию, если девушка все-таки бросит его. В итоге они приехали на заправку, где певица начала доставать свои вещи из машины и хотела уйти. Актер не позволил ей этого сделать, грубо заставив сесть обратно. При этом свидетелями этой безобразной ситуации стало трое мужчин. «Они ничего не пытались сделать, они просто наблюдали за происходящим. Я почувствовала невероятное одиночество. Именно поэтому я открыто говорю сейчас. Жертвы не должны чувствовать себя одинокими», — заявила исполнительница.