Актера сериала «Секс в большом городе» Криса Нота обвинили в сексуальном насилии

Крис Нот
Крис Нот
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнителя роли мистера Бига в «Сексе в большом городе» Криса Нота обвиняют в сексуализированном насилии. Две женщины утверждают, что подверглись насилию со стороны актера в 2004 и в 2015 годах. Об этом они рассказали The Hollywood Reporter. Как сообщает издание, женщины не знакомы друг с другом, а в редакцию они обратились с разницей в несколько месяцев. Рассказать о случившемся их побудил выход сериала «И просто так», поскольку постоянное упоминание актера в новостях вызвало у них болезненные воспоминания.

31-летняя Лили (имена обеих женщин изменены) обратилась в редакцию The Hollywood Reporter в августе 2021 года. По ее словам, с Крисом Нотом она познакомилась в 2015 году, когда работала официанткой в нью-йоркском ночном клубе «№8». Лили утверждает, что после ужина актер пригласил ее к себе домой и изнасиловал. По ее словам, заявлять в полицию она не стала из-за публичности и популярности Нота, так как решила, что ей никто не поверит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Крис Нот в фильме «Секс в большом городе», 2008
Крис Нот в фильме «Секс в большом городе», 2008
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также о насилии со стороны актера заявила 40-летняя Зои, которая утверждает, что стала жертвой Нота еще в 2004 году, когда ей было 22 года. По словам Зои, актер был с ней жесток, и ей даже пришлось обратиться за медицинской помощью. Получить в больнице документы, которые подтверждали бы рассказ Зои, изданию не удалось, поскольку там нет архивов такой давности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам актер, к которому The Hollywood Reporter обратились за комментариями, все обвинения отвергает. «Обвинения против меня, выдвинутые людьми, которых я встречал много лет, даже десятилетий назад, категорически ложны. "Нет" всегда значит "нет", это черта, которую я не переступал. Я не знаю наверняка, почему они заговорили именно сейчас, но знаю одно: я не нападал на этих женщин», — заявил актер.

Крис Нот на премьере «И просто так»
Крис Нот на премьере «И просто так»
LEGION-MEDIA