Крис Нот вступился за Кэрри и объяснил, почему она не позвонила 911

Крис Нот и Сара Джессика Паркер в сериале «И просто так»
Крис Нот и Сара Джессика Паркер в сериале «И просто так»
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Долгожданное возвращение «Секса в большом городе» состоялось ровно неделю назад, и вызвало огромное количество самых разнообразных реакций: фанаты в восторге, эйджисты критикуют актрис за морщины и седые волосы, а акции компании Peloton, чей велотренажер появился в первом эпизоде «И просто так», падают на 17%. Однако вопрос, который волнует, пожалуй, каждого, кто посмотрел сериал: почему Кэрри Брэдшоу не позвонила 911, когда нашла мистера Бига умирающим от сердечного приступа в душе.

После ряда негативных комментариев в адрес поступка главной героини, исполнитель роли Бига Крис Нот решил заступиться за свою экранную супругу и рассказал, почему все произошло именно так. 67-летний актер признался, что благодарен сценаристам за то, что они подарили Бигу и Кэрри «последний момент вместе», а также сравнил их с Бонни и Клайдом. «Они смотрят друг на друга, и оба знают, что это конец. Мистер Биг не должен был умереть в одиночестве в этой ванной. Получился трогательный момент без слов, без банального диалога — только взгляд», — поделился Нот.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Крис Нот на премьере сериала «И просто так»
Крис Нот на премьере сериала «И просто так»
LEGION-MEDIA

Кроме того, актер подчеркнул, что именно информация о его смерти в первом эпизоде сериала, подтолкнула его к тому, чтобы вернуться, поскольку это означало, что история будет совсем другой. Об этом в недавнем интервью говорил и создатель «И просто так» Майкл Кинг: «Никто из актеров не согласился бы вернуться, если бы сериал не был другим». По словам Нота, смерть Бига очень символична и «открывает для Кэрри новые возможности, чтобы двигаться дальше».