Зендая, Эль Фаннинг и парад пышных шлейфов: итоги и лучшие образы церемонии «Эмми»

Зендая
Зендая
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

12 сентября в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе прошла 74 церемония награждения премии «Эмми». «Эмми» принято называть «телевизионным Оскаром» — и список победителей этого года громкое звание еще раз подтверждает.

Настоящими триумфаторами вечера стали создатели сериала «Наследники»: проект получил статуэтку в номинации «Лучший драматический сериал», а награда в категории «Лучший актер второго плана в драматическом сериале» ушла Мэттью Макфэдиену. Главные женские награды достались Зендайе и Джулии Гарнер (к слову, за сериал «Озарк», а вовсе не за роль Анны Сорокиной). Среди других проектов, многократно отмеченных жюри, оказались также «Белый лотос», «Выбывшая» с Амандой Сейфрид, «Тед Лассо» и «Игра в кальмара».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эль Фаннинг
Эль Фаннинг
@hiamag
Сидни Суини
Сидни Суини
@hiamag
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что касается ковровой дорожки, то и здесь все прошло без сюрпризов. Зендая ожидаемо вышла в свет в Valentino, на ее коллеге по «Эйфории» Сидни Суини было платье с пышным шлейфом и вышивкой Oscar de la Renta, а на Лили Джеймс — Versace. Один из самых запоминающихся образов — у Сары Полсон, которая предпочла Louis Vuitton, и у Эль Фаннинг. Звезда «Великой» вновь продемонстрировала безупречный наряд в лучших традициях Золотого Голливуда.