Кто унаследует корги Елизаветы II

LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя несколько дней после смерти Елизаветы II представители королевской семьи объявили, кто станет новым хозяином столь любимых Елизаветой корги. О многочисленных питомцах позаботятся принц Эндрю и его бывшая супруга Сара Фергюссон.

Об этом сообщил People инсайдер, близкий к герцогу Йоркскому: «Корги вернутся в Роял Лодж, резиденцию герцога и герцогини Йоркских, так как именно жена принца Эндрю нашла щенков, которых они вдвоем подарили Ее Величеству». Несмотря на то, что пара развелась еще в 1996 году, экс-супруги поддерживают теплые отношения. Сара Фергюссон была все эти годы близка с королевой, часто навещала ее в коттедже Фрогмор и выгуливала ее корги.

LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Первого щенка корги Елизавете II подарил ее отец, король Георг VI, в 1933 году. С тех пор она была хозяйкой 30 собак, но в середине 2010-х приняла решение больше не заводить питомцев — чтобы ни один из них не остался после ее смерти без присмотра. Однако в 2021 году, незадолго до кончины принца Филиппа, она получила в подарок двух щенков, а затем, чтобы отметить 100 лет со дня его рождения, принц Эндрю преподнес матери еще одного.