Кейт Уинслет сыграет в одном сериале со своей старшей дочерью, 21-летней Мией Триплтон

Миа Триплтон в фильме «Тени»
Миа Триплтон в фильме «Тени»
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт Уинслет готовится появится на одном экране вместе с 21-летней дочерью Мией Триплтон: звездная мама и начинающая актриса сыграют во втором сезоне сериала-антологии «I Am». Каждая серия проекта Доминика Сэваджа рассказывает об одном герое, чье имя носит эпизод, а сценарий всегда пишется в соавторстве с ведущей актрисой. Детали нового сезона пока не раскрыты, но известно, что Уинслет и Триплтон сыграют в первой серии.

Миа — единственная дочь Кейт Уинслет и ее бывшего мужа, режиссера и сценариста Джеймса Триплтона. Девушка решила пойти по стопам матери и в 2020 году дебютировала на большом экране в итало-ирландском триллере «Тени».

Кейт Уинслет и Джеймс Триплтон с дочерью Мией
Кейт Уинслет и Джеймс Триплтон с дочерью Мией
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уинслет однажды поделилась с журналистами, что всегда знала, какую карьеру выберет ее дочь. Благодаря фамилии отца, на кастингах в Мие редко узнают дочь знаменитой актрисы. «Это очень важно для ее самооценки», — говорит Кейт. Сама Миа все детство провела на съемочных площадках и давно хотела испытать свои силы перед камерой: «Теперь я понимаю, что имела в виду мама, когда говорила, что актерство — тяжелая профессия», — рассказала восходящая звезда экрана в интервью Variety.