«Для них это игра, а для меня — реальная жизнь»: Меган Маркл выиграла суд против британских таблоидов

Теперь осталось решить вопрос с компенсацией
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На протяжении двух лет длятся судебные разбирательства между Меган Маркл и таблоидом The Mail on Sunday, в котором было опубликовано письмо герцогини к отцу, Томасу Марклу.

Судья Марк Уорби признал действия таблоида вторжением в частную жизнь и нарушением авторских прав. При этом заседание проходило в упрощенном порядке: без присутствия и допроса самой супруги британского принца. Герцогиня одержала победу, но теперь в марте пройдет еще одно заседание, на котором будет определен дальнейший порядок действия сторон. Суд рассмотрит вопрос о материальной компенсации, которую получит герцогиня. Так, по предварительным оценкам, издержки обеих сторон на время процесса превысили 3 миллиона фунтов стерлингов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Спустя два долгих года судебных разбирательств я благодарна судам за то, что они привлекли Associated Newspapers и The Mail on Sunday к ответственности за их незаконные и бесчеловечные действия. Тактику таблоидов нельзя назвать новой, они слишком долго позволяли себе такое поведение без ответственности. Для них это игра, а для меня и многих других — реальная жизнь, реальные взаимоотношения и очень реальная грусть», — прокомментировала Меган процесс. Она отметила, что миру нужны надежные и достоверные источники информации, в то время как The Mail on Sunday и подобные издания представляют собой нечто противоположное. «Мы все проигрываем, когда ложь продается лучше правды, хорошие продажи не означают порядочность, а компании строят бизнес на боли других людей», — резюмировала герцогиня. Она отметила, что радость от этой победы разделяет со всеми людьми, потому что каждый в этом мире заслуживает лучшего.

Фото: LEGION-MEDIA