Новорожденный сын принцессы Евгении не получит никаких титулов

Но малыш уже занял место в очереди на королевский престол
@princesseugenie
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В британской королевской семье произошло радостное событие: внучка Елизаветы II впервые стала мамой. Новорожденный малыш занял 11-е место в очереди на королевский престол. Принцесса Евгения родила сына весом 3.600 кг в 08:55 часов утра по лондонскому времени в больнице Portland, в которой на свет появился и единственный сын Меган Маркл и принца Гарри.

Как оказалось, ребенок принцессы не получит собственный титул. Евгения считает подобные привилегии своего рода... «проклятием». Инсайдер рассказал Vanity Fair, что внучка британской королевы всегда хотела обычной жизни для себя и своей семьи. Для Евгении и ее мужа, Джека Бруксбэнка, титулы не играют никакой роли, им важно, чтобы сын был здоров и счастлив. «Евгения прекрасно знает, что титул может обернуться проклятием, хотя может быть и благословением. Однако они с мужем хотят, чтобы их дети жили обычной жизнью и сами зарабатывали на свои нужды», — поделился источник из окружения молодой мамы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@princesseugenie

В королевской семье титулы по наследству передаются от мужчин — а значит, сын Евгении не получит титула по праву рождения. Все дело в том, что Елизавета II предложила Джеку титул, когда состоялась его свадьба с Евгенией, но мистер Бруксбэнк отказался от такой почести.