Том Браун сменил Тома Форда на посту председателя Совета Модельеров Америки (CFDA)

Том Браун
Том Браун
@thombrowne
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Том Форд покинул пост председателя CFDA, Совета Модельеров Америки, в мае, а сегодня утром The Business of Fashion сообщили, что его кресло займет Том Браун.

«Том отлично знает, как построить успешный американский модный бизнес, и понимает, как сделать его уважаемым по всему миру, — комментирует назначение СЕО CFDA Стивен Колб. — Он начинал как независимый дизайнер и развил свой бренд в быстро растущую и прибыльную компанию». По словам самого Брауна, на новом посту он в первую очередь хочет донести важное послание молодым коллегам: «Любой должен иметь возможность развиваться в модной индустрии, но ключ к успеху всегда один — креативность».

Браун — одна из важнейших фигур американской фэшн-индустрии. В 2021 году прибыль его бренда Thom Browne достигла €263 миллионов. Он также имеет тесные связи с Vogue US, который в свою очередь активно поддерживает проекты CFDA и является со-организатором ежегодного бала Института костюма. Главный куратор последнего, Эндрю Болтон — давний партнер Брауна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Thom Browne весна-лето 2023
Thom Browne весна-лето 2023
LEGION-MEDIA