Ким Кардашьян рассказала, что из-за жесткой диеты псориаз поразил ее суставы

Ким Кардашьян в платье Мэрилин Монро на Met Gala
Ким Кардашьян в платье Мэрилин Монро на Met Gala
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Появление Ким Кардашьян на последнем Met Gala в платье Мэрилин Монро произвело эффект разорвавшейся бомбы, и обсуждения этого образа не затихают до сих пор. О подготовке к балу спросили звезду и журналисты журнала Allure, чью новую обложку украсила Ким.

В интервью изданию она впервые рассказала о последствиях своего экстремального похудения на 7 кг ради заветного платья. Помимо костюма-сауны и двух пробежек в день частью подготовки стала диета. Новый рацион звезды включал мясо, хотя обычно она ограничивается блюдами на основе растительных ингредиентов. Изменение питания привело к обострению псориаза, которым Ким страдает уже много лет. Оно было настолько серьезным, что повлекло за собой поражение суставов — псориатический артрит. «Я буквально не могла шевелить руками, это было очень больно — рассказала Кардашьян. — Мне пришлось посетить ревматолога, вместе мы решили снова убрать из рациона мясо, мне назначили лечение стероидами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лечение помогло, но, тем не менее, звезда продолжает оправдывать свою диету и утверждает, что «не делала ничего нездорового». А что касается костюма-сауны, то риски его использования уже не зависят от индивидуальных особенностей здоровья — о том, чем чревато такое быстрое похудение, мы писали здесь.

@KIMKARDASHIAN