Меган Маркл пытается получить авторские права на слово «архетип». В английском языке оно используется с 16 века

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выход долгожданного подкаста Archetypes герцога и герцогини Сассекских вновь осложняется. Причиной тому стали попытки Меган Маркл зарегистрировать авторские права на слово «архетип».

Выяснилось, что супруга принца Гарри в прошлом месяце подала заявление в Ведомство по патентам и товарным знакам США, в котором просит закрепить право использования слова за компанией Archewell Audio, основанной Меган и Гарри. Это значит, что торговой маркой будет обладать пара, а не Spotify, на базе которого планируется выход подкаста и который, говорят, заплатил королевской чете £18 миллионов.

Общественность удивило решение герцогини: многие отметили, что слово «архетип», имеющее греческое происхождение, стало использоваться в английском языке еще в первой половине XVI века.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что контракт со Spotify Меган и Гарри подписали еще в 2020 году, однако пока на сервисе вышел лишь один специальный эпизод с участием супругов. После того, как Spotify организовал продюсерскую группу для ускорения процесса, компания наконец-то анонсировала премьеру новых выпусков этим летом.

Меган Маркл на шоу Эллен ДеДженерес
Меган Маркл на шоу Эллен ДеДженерес