Бейонсе стала самой титулованной певицей в истории «Грэмми»

Бейонсе на церемонии «Грэмми-2023»
Бейонсе на церемонии «Грэмми-2023»
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прямо сейчас в Лос-Анджелесе проходит 65-я церемония вручения премии «Грэмми», и Бейонсе уже стала главной звездой вечера. В этом году певица была номинирована на награду в 9 категориях, и уже успела забрать 4 статуэтки: ее альбом Renaissance был отмечен, как «Лучший танцевальный/электронный музыкальный альбом», а композиция Cuff It, как «Лучшая песня в стиле R&B». Также Бейонсе получила две награды во время предварительного шоу в номинациях «Лучшая танцевальная/электронная запись» за трек Break My Soul и «Лучшее исполнение в стиле R&B» — за Plastic Off the Sofa.

Победы в четырех номинациях певице хватило для того, чтобы установить новый рекорд и стать самой титулованной исполнительницей в истории «Грэмми». Теперь в копилке Бейонсе 32 награды, что позволяет ей обойти покойного британо-вергерского дирижера Георга Шолти. С 31 статуэткой он держал абсолютный рекорд на протяжении 20 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@beyonce
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поднявшись на сцену, певица едва сдерживала эмоции. Получая награду, на поблагодарила всю свою семью, особенно отметив своего дядю Джонни, который поддерживал ее на старте карьеры и даже помогал создавать первые сценические костюмы, когда Би не могла позволить себе их покупку.

Бейонсе на премии «Грэмми-2023»
Бейонсе на премии «Грэмми-2023»
LEGION-MEDIA