Создатель «И просто так» рассказал, как должна была развиваться линия Стэнфорда, если бы не смерть Уилли Гарсона

Уилли Гарсон в роли Стэнфорда Блетча в сериале «И просто так»
Уилли Гарсон в роли Стэнфорда Блетча в сериале «И просто так»
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатель сериала «И просто так» Майкл Патрик Кинг рассказал, что изначально должно было произойти со Стэнфордом Блетчем в сериале, если бы не смерть Уилли Гарсона (актер ушел из жизни в сентябре 2021 года, успев сняться только в трех эпизодах сериала). Стэнфорд был близким другом и доверенным лицом Кэрри на протяжении всего оригинального сериала и двух полнометражных сиквелов, и в «И просто так» он должен был все время быть рядом с ней, когда она переживала смерть своего мужа.

В интервью Variety Кинг рассказал, что герой Гарсона должен был появиться во всех 10 эпизодах сериала. Развод Стэнфорда и Энтони (Марио Кантоне) планировался изначально, так что Стэнфорд, как и Кэрри, должен был пережить потерю своего возлюбленного и пройти через это вместе со своей лучшей подругой. «Планировалась серия действительно веселых, кокетливых и просто уморительных сцен с Кэрри, которые мне очень нравились. Эта старая, очень специфическая химия, которая есть у Кэрри и Стэнфорда, полностью основаная на уникальной истории дружбы Уилли и Сары Джессики, играла важную роль в сценарии».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие фанаты остались недовольны тем, как сценаристы в итоге объяснили отсутсвие Стэнфорда в сериале. По их мнению, он не мог просто всех бросить и уехать, ведь он был слишком привязан к Нью-Йорку и своим друзьям. Майкл Патрик Кинг прокомментировал и этот сюжетный поворот: «Я очень не хотел развивать тему с исчезновением Стэнфорда, заигрывать с ней, давая зрителям надежду на то, то он вернется, ведь все мы понимали, что этого уже никогда не произойдет. Поэтому он просто уехал. Мне показалось это правильным».

Марио Кантоне, Сара Джессика Паркер и Уилли Гарсон на съемках сериала «И просто так»
Марио Кантоне, Сара Джессика Паркер и Уилли Гарсон на съемках сериала «И просто так»
LEGION-MEDIA