Главные тренды моды зима 2023/24

Шопинг-гид по последним тенденциям
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы уже успели порадоваться первому снегу и изумиться непривычно ранним морозам, а значит, зима вступила в свои законные права. Времени на подготовку к ней больше нет — пора переходить к стадии принятия и доставать из гардероба самы теплые вещи. И экстренно покупать то, чего не хватает. А мы попробуем упростить вам эту задачу и помочь избежать необдуманных покупок. Для этого познакомим вас с трендами сезона зима 2023/24 — самыми модными вещами, которые однозначно пригодятся вам в ближайшие холодные месяцы. Специально для вас мы составили полный перечень всего нового, нужного и лучшего, чтобы вы избежали импульсивных покупок и лишних трат.

Здесь только то, что действительно нужно этой зимой: самая теплая верхняя одежда, самая практичная теплая обувь, самый уютный трикотаж и даже самые нарядные платья, без которых не обойтись в новогоднюю ночь. Вы найдете ответы на все волнующие вас вопросы. Какая модель зимней обуви — самая модная прямо сейчас? Какую верхнюю одежду выбрать зимой 2023, чтобы не замерзнуть и при этом остаться стильной? Какие стильные головные уборы стоит надеть в этом сезоне — косынку, шапку-бини или, может, меховую шапку? Полный и гид по лучшим вещам зимы 2023/2024 с практическими советами. И главное: он пополняется каждую неделю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самый модный пуховик этой зимы — коричневый

Эмили Ратаковски
Эмили Ратаковски
Legion-Media

Критериев выбора идеального пуховика на зиму существует огромное множество. Он должен хорошо согревать, быть практичным в носке, минимально пачкаться, подходить к любой одежде из вашего гардероба, а еще — не потерять своей актуальности через сезон. Как ни странно, найти куртку, отвечающую всем этим критериям не так уж и сложно — такие найдутся в ассортименте практически у каждого бренда, да еще и в нескольких вариациях. И как же тогда выбрать ту самую? Обратиться к категории цвета: выбрать универсальный, но в то же время не избитый и эффектный цвет. Например, коричневый.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вам обязательно нужны серебряные джинсы

@STYLESTALKER
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все мы любим базовые вещи: их легко сочетать друг с другом и вписывать в десятки стильных образов. Тем не менее, в любом гардеробе стоит иметь хотя бы несколько необычных вещей, которые, может быть, и не станут основой для любого вашего образа, но однозначно помогут выглядеть ярко и не как все. Лучший претендент на звание такой вещи в этом сезоне — серебряные металлизированные джинсы. Рассказываем, почему без них не обойтись этой зимой и где искать лучшие пары.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Где купить модные и теплые зимние сапоги

Legion-Media

Оважности пары сапог в осенне-зимнем гардеробе сказано все, и даже больше. Однако в нашем климате одной парой никак не обойтись: даже если изначально ваш выбор пал на самую универсальную модель, зимой ей потребуется более теплая замена. К счастью, найти элегантные и стильные зимние сапоги нетрудно — просто нужно знать, что искать. Об этом и расскажем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вещи из тканей с люрексом пригодятся в праздничном сезоне и после него

Эмили Ратаковски
Эмили Ратаковски
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трикотаж традиционно считается материалом исключительно повседневным. Мягкие джемперы, объемные платья-свитеры и уютные вязаные костюмы — без всего этого сложно представить базовый осенне-зимний гардероб. Впрочем, в этом сезоне трикотаж сможет составить конкуренцию другим «выходным» тканям, ведь на модную арену вернулся люрекс. А значит — наши свитеры, кардиганы и вязаные платья в этом сезоне будут сиять.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этой зимой вам точно нужен красный кардиган

Джиджи Хадид
Джиджи Хадид
ROSE PEREZ/BAUER-GRIFFIN/GC IMAGES

Трикотаж — всегда ключевая категория покупок осенне-зимнего сезона. И если прямо сейчас вы выбираете, какую вязаную вещь купить, то мы бы сосредоточили ваше внимание на красных кардиганах. Это, пожалуй, самый простой и уютный способ носить самый модный цвет сезона. А главное: такая вещь подойдет всем. Главное выбрать правильный оттенок и подходящий вашей фигуре силуэт. На пике популярности облегающие кардиганы из тонкого трикотажа на мелких пуговицах, как на осенне-зимнем показе Miu Miu, но по-прежнему сохраняют актуальность и более объемные модели плотной вязки. Самые модные варианты мы собрали в нашей подборке ниже. Вам остается лишь выбрать тот, что заставляет ваше сердце биться чуть чаще. Ведь какой еще смысл в покупках?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый год стоит начать с покупки яркой сумки

Gucci весна-лето 2024
Gucci весна-лето 2024
Архивы пресс-службы

Согласны, эта модель не самая универсальная из всех, но точно одна из самых эффектных. Тем более, что в 2024 году сумки всех цветов радуги станут настоящим хитом. Сумки ярких цветов буквально захватили весенне-летние коллекции брендов. Дизайнеры представили самые разные модели: от миниатюрных кросс-боди до вместительных тоутов. Выбирайте сумку любого понравившегося цвета. Это может быть популярный в этом сезоне красный, хит наступившего 2024 года - кобальтовый, салатовый, изумрудный, желтый или оттенок сочной фуксии. Другой вариант — подобрать сумку к уже имеющимся в вашем гардеробе вещам. Подбирайте сумку в тон к яркому пальто, пуховику, платью или свитеру. В конце концов, монохром — один из самых актуальных модных приемов нового года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эти сапоги станут хитом 2024 года

Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер
Legion-Media

Базовые черные сапоги на каблуке kitten-heel набрали популярность в 2023 после того, как мода сменила свой курс на минимализм 90-х. В новом году эта обувь не планирует сдавать своих позиций, и обратить на нее внимание стоит уже сейчас.Такие сапоги легко вписать в любой наряд, да и свою актуальность они едва ли потеряют в ближайшие годы. Предлагаем обратить внимание на модели с острым мысом: он визуально делает ногу изящнее и удлиняет рост. А вот материал сапог выбирайте на свой вкус: гладкая или тисненая кожа или замша. Последняя может оказаться чуть менее практичной в носке, хотя при должном уходе прослужит вам не один сезон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Черное платье никогда не выйдет из моды

2mood
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сказал когда-то Карл Лагерфельд: «в маленьком черном платье невозможно выглядеть чересчур шикарно или слишком скоромно». Простое и всегда актуальное, маленькое черное платье уже на протяжении нескольких десятилетий считается неотъемлемой частью женского гардероба — и не зря. Уверены, каждая из вас слышала, как важно иметь в своем арсенале именное такое платье. А все потому, что оно давно не является вечерним дресс-кодом — в нем смело можно пойти на работу, встречу или дневную прогулку. Но при этом оно идеально подойдет для вечеринок, ужинов, свиданий, походов в театр и других событий. Не забывайте, что совсем скоро нас всех ждет череда новогодних мероприятий, а little black dress — самый простой и проверенный вариант. Плюс его легко адаптировать под разные ситуации, меняя лишь обувь и аксессуары. А чтобы сузить круг поиска, мы сделали подборку из 10 вневременных моделей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уютные вещи из трикотажа в рубчик

Джиджи Хадид
Джиджи Хадид
Legion-Media

Уютная эстетика Cozy Girl не теряет популярности в новом году: многослойные образы из свитеров крупной вязки и кашемировых костюмов — по прежнему в числе хитов. И если для большинства пользователей TikTok это просто очередной тренд, то в нашем климате — настоящая жизненная необходимость. Если базовый трикотаж наскучил, обратите внимание на модели в рубчик. А мы расскажем, где найти самые стильные и с чем их носить.