Gucci назвали имя нового креативного директора

Теги:
Сабато де Сарно
Сабато де Сарно
@gucci
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Gucci назвали имя нового креативного директора — им станет Сабато де Сарно. Новость о назначении появилась в соцсетях Gucci и Kering. У Сабато за спиной богатый опыт в модной индустрии: последние 13 лет он проработал в Valentino в должности фешн-директора, а до этого успел отметиться в Prada и Dolce & Gabbana. Дизайнер уже прокомментировал свое назначение, отметив, что для него большая честь «присоединиться к Дому с такой необыкновенной историей и наследием, который на протяжении многих лет принимал и лелеял ценности» в которые он, Сабато, искренне верит.

Свою радость от назначения де Сарно в официальном пресс-релизе также выразил президент и генеральный директор Gucci Марко Биззарри: «Я очень рад, что Сабато присоединится к Gucci в качестве нового креативного директора Дома. Поработав с рядом самых известных итальянских Домов моды, он принес с собой [в Gucci] огромный и актуальный опыт. Я уверен, что благодаря глубокому пониманию уникального наследия Gucci, Сабато будет руководить нашими творческими командами с особым видением, которое поможет написать захватывающую следующую главу, укрепляя авторитет Дома и используя его богатое наследие».

Напомним, что в конце ноября прошлого года пост креативного директора Дома покинул Алессандро Микеле. Он возглавлял Gucci на протяжении 8 лет, за которые он полностью переосмыслил эстетические коды марки и смог вернуть ей былой финансовый успех.