«Невероятное путешествие длиной в 20 лет»: Алессандро Микеле покидает Gucci

Алессандро Микеле
Алессандро Микеле
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечером 23 ноября слух об уходе Алессандро Микеле из Gucci подтвердился. Дизайнер покинул пост креативного директора итальянского дома, который занимал с января 2015 года. Всего Микеле проработал в бренде, принадлежавшем Kering, около 20 лет. За 8 лет в директорском кресле он полностью переосмыслил эстетические коды марки.

«Бывают времена, когда наши пути с кем-то расходятся из-за разных взглядов на будущее, — написал Микеле в личных соцсетях. — Сегодня завершилось невероятное путешествие длиной в 20 лет. Gucci — мой дом, моя семья. Вместе мы страстно желали, мечтали и фантазировали. Сейчас я обращаюсь к вам: продолжайте мечтать, потому что мечты наполняют эту жизнь смыслом».

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что причиной возможного ухода Микеле стали его разногласия с главой конгломерата Франсуа-Анри Пино. Тот настаивал на смене траектории развития для Gucci, с чем дизайнер не был согласен. Это не первая неожиданная перестановка в Kering: в прошлом ноябре свой пост в Bottega Veneta покинул Дэниэл Ли, которому удалось и завоевать любовь критиков, и обеспечить компании продажи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Gucci весна-лето 2023
Gucci весна-лето 2023
LEGION-MEDIA