Шопинг-дайджест: 4 — 11 сентября

Украшения Lalique, безупречные костюмы Max Mara и не только

Новые фантазийные часы Jaquet Droz

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дом Jaquet Droz представил новую модель часов, над созданием которой мастера бренда работали вместе с Джоном Хау – великим фэнтези-иллюстратором и автором иллюстраций к экранизациям «Властелина колец» и «Хоббита». Как и во время съемок фильма, Джон Хау работал одновременно с художниками и мастерами, знакомясь при этом впервые с тонкостями высокого часового искусства, что делало процесс еще более увлекательным.

Украшения Lalique Arethuse

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Россию приехала коллекция хрустальных украшений Lalique Arethuse: ее лейтмотивом стал миф о нимфе-охотнице Аретузе, превращенную (как водится в мифах, из-за преследований другого бога) в источник – по легенде, именно тот, что и сегодня можно найти в центре старых Сиракуз. Древнегреческая мифология не впервые привлекает внимание мастеров Lalique: вспомнить хотя бы застывший в хрустале танец Вакханок. Но Arethuse — история особенная. Этот мотив создал сам Рене Лалик, и в новой коллекции все сделано по его заветам: хрусталь сочетается с серебром, позолотой и даже полудрагоценными камнями. Приобрести серьги, кольца и подвески можно в ЦУМе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Max Mara Tailored Suit

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Max Mara Tailored Suit — проект итальянского бренда, сосредоточенный на создании исключительно костюмов в лучших традициях мужского тейлоринга. Пошив одного пиджака коллекции занимает в два раза больше времени, чем любого другого: все из-за тщательного внимания к пропорциям и деталям. На выбор предлагается 9 стилей (как однобортных, так и двубортных) и тканей, сочетание которых дает универсальные модели, подходящие как для офисного дресс-кода, так и расслабленных повседневных образов. В новом сезоне основное внимание уделено драпу и фуле из чистого кашемира, а также самой «благородной клетке» – принту «Принц Уэльский».

Долгое лето в Poison Drop

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главным трендом этого лета стали, безусловно, украшения из бисера. Наивные фенечки и плетеные кольца можно считать реакцией на всеобщую неопределенность и мягким протестом против сплошь угнетающих новостей. Бутик Poison Drop, где собрано около 70 российских и зарубежных брендов украшений, не намерен прекращать протестовать: в магазинах Poison Drop, в том числе и онлайн, все еще можно найти яркую бижутерию, которая будет скрашивать осенние холода. Чтобы не терять время, сразу отправляйтесь к брендам Maniovich AM, Seed Bead, Serebriciti Jewelry и Mya Bay.


Zivert — новый амбассадор M.A.C.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российская певица Zivert пополнила ряды муз косметического бренда M.A.C. Но если амбассадором бренда Юля стала только сейчас, то преданной поклонницей марки она является уже очень давно: ее страсть к бренду началась с легендарной помады Ruby Woo – именно ее красный цвет, считает Юлия, придает ей уверенность и силу. В рамках кампании Lovers Gonna Love она примерила три бьюти-образа, выполненные бестселлерами M.A.C. Если захотите их повторить этой осенью, то успейте до 15 сентября купить все необходимые средства и заодно поучаствовать в акции: при покупке от 4 000 руб. бренд дарит скидку 20%.

Самые легкие пуховики Moose Knuckles

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Готовь пуховики летом — велит нам расхожая в средней полосе России поговорка. Впрочем, новые ультралегкие модели канадского бренда Moose Knuckles согреют даже в северных краях. Как известно, без движения нет тепла, а без тепла даже самая теплая куртка не спасет. В коллекции Active Flex используется инновационный пуховый наполнитель, который одновременно способствует и движению, и аккумуляции тепла. «Избыточный вес» в моделях Fly Density канадцы убрали за счет замены металлической фурнитуры на более легкую. Обе куртки – настоящие бестселлеры, поэтому выбирайте ту, что по душе именно вам, и готовьтесь наслаждаться зимой.

ИКЕА x LEGO Group

А вот и коллаборация, которую ждали все родители. Два гиганта, IKEA, отвечающие за порядок, и Lego, отвечающие за креатив и детали конструктора, разбросанные по дому, объединились, чтобы сделать игру веселее и организованнее. Бренды создали контейнеры Бюгглек специально для хранения деталей Lego. По всей крышке коробки и на ее боковых стенках расположены выступы, к которым можно прикреплять фрагменты конструктора. Дети смогут сделать свои постройки еще интереснее и масштабнее, при этом сохраняя порядок. Собранные творения можно хранить внутри, а можно – снаружи, закрепив на крышке, чтобы ими любовались. В серии Бюгглек представлено 4 товара: один набор из 3 маленьких контейнеров, два набора из больших контейнеров и набор Lego, чтобы можно было сразу начать играть.