Цветущая сакура во флаконе: самая весенняя премьера Guerlain

Guerlain Cherry Blossom 2022
Guerlain Cherry Blossom 2022
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наступление весны в мире знаменуется цветением сакуры в Японии. В преддверии сезона Guerlain вместе с художницей Киоко Сугиура смогли создать и спрятать в новый уникальный флакон саму суть весны — благоухание цветущей вишни — в лимитированной серии аромата Cherry Blossom.

Впервые французский дом выпустил парфюмерную воду Cherry Blossom в 2000 году. Жан-Поль Герлен создал композицию с нотами нежного вишневого цвета, пудровой сирени и жасмина, дополненную шлейфом белого мускуса. С тех пор аромат каждый год получает новое воплощение, и на сей раз Guerlain дали полный карт-бланш японской художнице по текстилю Киоко Сугиуре и ее ателье Kyoko Création.

Киоко Сугиура
Киоко Сугиура
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Они украсили знаменитый флакон «Пчелы», выпускаемый мастерской Pochet du Courval с 1853 года, вышитыми цветами. Лепестки на каждом флаконе созданы вручную самой Киоко и ее командой. Для художницы невероятно важно, чтобы все материалы для проекта — черный и золотой бисер, белые и золотые лепестки, черная корсажная лента с атласной изнанкой и тюль — были произведены в Японии. Мастерицы Dames de Table также снабжают флакон эксклюзивной этикеткой, на которой изображены перламутрово-белые цветы сакуры с пятью лепестками, название аромата и логотип Guerlain в золоте.

Всего Guerlain выпустили 2 605 экземпляра. К флакону 125 мл прилагается 20 мл спрея трэвел-формата в белом кожаном чехле, а также воронка для его повторного наполнения. В России аромат Cherry Blossom в оформлении Киоко Сугиура можно найти лишь в ЦУМе и в ГУМе до 8 марта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Guerlain Cherry Blossom
Guerlain Cherry Blossom
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ