Netflix выкупили права на фильмы «Брат» и «Брат-2»

Сергей Бодров
Сергей Бодров
Кадр из фильма "Брат"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стриминговый сервис Netflix выкупил права на фильмы Алексея Балабанова «Брат» и «Брат-2». Они выйдут на платформе американской компании уже 1 июня. Об этом сообщается на официальном сайте площадки.

Превью обоих фильмов уже появились на сайте платформы. В англоязычной версии Netflix они будут называться «Brother» и «Brother/2. On The Way Home». Права на фильм были выкуплены у кинокомпании СТВ - ее сооснователем является Алексей Балабанов. Сумма сделки не сообщается.

Легендарные картины «Брат» и «Брат-2» станут первыми старыми отечественными фильмами, которые покажут на платформе Netflix. До этого стриминговый сервис выкупал права только на нововышедшие российские картины. Покупка означает, что фильмы будут переведен на множество языков, чтобы подписчики Netflix со всего мира могли посмотреть картины. Пока сообщается лишь об англоязычной версии.

Фильм «Брат» вышел на экраны в 1997 году, а продолжение «Брат-2» - в 2000 году. В драме главную роль сыграли Сергей Бодров-младший и Виктор Сухоруков.