140 работ — и все о лете. В «Зарядье» открылась самая яркая и теплая выставка сезона

АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вы все еще не можете поверить, что лето наконец-то наступило, новая выставка в парке «Зарядье» открыта специально на этот случай.

Экспозиция «Новая красивая выставка. Лето» объединяет произведения, созданные в разных техниках и жанрах — живопись, скульптуру, кинетические объекты, инсталляции и NFT российских художников. Всего здесь представлено более 140 работ 40 авторов и 12 галерей-партнеров. Проект посвящен природным мотивам, детству и воспоминаниям о каникулах, традиционным летним развлечениям и видам спорта.

АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Новая красивая выставка» стала сквозным проектом, который идет с конца декабря. Начало ему положила выставка, открывшаяся накануне новогодних каникул и посвященная исследованию феномена праздника в современном искусстве. Весенняя экспозиция, раскрывавшая тему пробуждения природы, перекликалась с цветением в парковых зонах. И вот теперь третий акт — мы говорим о лете, детстве, море, каникулах», — рассказывает Ирина Осипова, заместитель начальника отдела выставочных проектов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Увидеть выставку можно до 21 августа в Выставочном зале Медиацентра парка «Зарядье».

АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ