В Италии с 3 мая открываются производства. Как к этому готовятся модные бренды

Жизнь после пандемии
Фото: LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итальянские модные бренды готовятся к возобновлению работы после пандемии. Теперь фабрики будут функционировать по новым протоколам безопасности. Тестирование на коронавирус, измерение температуры, спецодежда и необходимые средства защиты — все это уже становится реальностью.

В Италии с нетерпением ждут понедельника, чтобы официально возобновить производство. Теперь помещения должны быть продезинфицированы каждый день, а антисептики — находиться в свободном доступе повсюду. По словам Джузеппе Конте, председателя Совета министров Италии, стране предстоит научиться жить с этим вирусом.

Согласно программе по выходу из карантина, с 3 мая откроются фабрики, а с 18 мая заработают ритейлеры, музеи, библиотеки и выставочные залы. Бары, рестораны и салоны красоты можно будет посетить уже в первый день лета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители брендов не только соблюдают все правительственные протоколы и соглашения с профсоюзами, но и идут дальше. Prada внедрила новый протокол безопасности, предусматривающий двойной скрининг сотрудников, что позволит выявить коронавирусную инфекцию нового типа на ранней стадии. Valentino тоже усиливают меры предосторожности по предотвращению распространения инфекции, а Giorgio Armani также запускают особый скининг на основе быстрых серологических тестов, доступных для всех сотрудников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат по гражданским делам Лаура Середа подчеркнула, что модные бренды быстро смогли адаптироваться к новым реалиям. «Они защищают каждого из своих сотрудников, их семьи, свою собственную компанию и экономику», — заявляет юрист.